Шишечка возле анального отверстия

Спрашивает: Татьяна Клочко
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сегодня при купании обнаружила у малыша(нам 5 месяцев) внутреюю шишечку размером с горошину в области анального отверстия, где-то полсантиметра выше отверстия. На ощуп плотное, но малыша по-видемому не беспокоет. Внешне не воспаленное, если не щупать, то и не видно. Что это может быть? Я очень волнуюсь. Какие нужно принемать меры?
Теги: возле анального отверстия шишечка, у ребенка мягкая шишечка у анального отверстия
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-28 20:51
Может складка кожи или атерома. Ничего делать не нужно.