Что то возле анального прохода у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4.8
Здравствуйте, у моего ребенка такая проблема. Месяц назад возле заднего прохода появилось что то похожее на гнойнички. Были у практолога, назначил мащать бепантеном и свечи постеризан. Не помогло. Были у дерматолога назначил ауробин, линекс беби, промазали 10 дней не прошло. И оно становится больше. Ребенок не говорящий поэтому не может сказать болит или нет. Так вроде оно не беспокоит. Но по большому ходит тяжело, запоры. Иногда с кровью. Сейчас оно похоже на водянку. Что это и какего лечить?
Теги: анал у ребёнка фото, анус ребенка
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-20 21:28
Если ходит в туалет с трудом и с кровью, то проблема, скорее всего проктологическая. Возможно, трещина прямой кишки. Что за пузыри, однозначно сказать не могу. На инфекционное поражение кожи не похоже. На фото видно, что вокруг ануса увеличены геморроидальные вены. Возможно, пузыри появились за счет нарушения оттока по лимфатическим сосудам. Я бы посоветовал повторно обратиться к проктологу.