Кровь с калом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Добрый день! После того как покакала обнаружила кровь на кале. Болей нет. Стул был оформленный, но твердоват. После того как вытерла все крови не было. Некоторое время было жжение (не уверена, что оно) и чувство сухости, как будто кожа ануса сухая. На следующий день утром стул уже был мягкий, без крови, но в этот день вечером с кровью, но тоже мягкий, безболезненный. В самом кале крови не было. Так же вытерла и все. Через пару часов я уже специально просто потужилась на унитазе и были капельки крови. Сегодня пока ничего нет, никаких ощущений тоже. Только в туалет теперь ходить страшно. К врачу иду в среду, но очень переживаю, что это признаки онкологии.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-09 20:05
Здравствуйте, по данным жалобам в первую очередь предположу проявления геморроя.
Платная консультация
Кристина 2021-03-09 20:30
Шишек я не нащупала. Крови больше не было, стул мягкий. Но пару дней было жжение, именно на поверхности, не внутри. Мазала гепариновой мазью. И первый раз когда ей воспользовалась показалось, что пальцы почувствовали маленькую трещинку и в этом же месте был отклик на мазь, щипало что ли немного. Но возможно мне показалось. Сейчас уже и жжения нет. Так же сделала экспресс тест на скрытую кровь в кале - он отрицательный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-12 05:18
Возможно это была острая анальная трещина.