Кровь после испражнения

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, У меня периодически после испражнения на каловых массах остаются капли алой крови (кровь не смешана с калом). Началось давно, лет 10 назад. Появляются потом я начинаю пользоваться облепиховыми свечами, и оно как бы проходит. Причем возникает данное неудобство как после запора, так и после расстройства желудка. Заметил, что когда в прошлом году больше гулял (работа у меня сидячая) данные симптомы появлялись реже. Я перенес инфаркт в 2016г. полтора года пил клопидогрел. Сейчас пью регулярно аспирин кардио, бисопролол, рамиприл. Бывают редко когда крутит желудок. Периодами мучает изжога. Присутствует метеоризм без запаха.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-22 06:28
Здравствуйте, по вашим жалобам скорее всего речь идёт о проявлении геморроя. В настоящее время рекомендую использовать свечи натальсид 1х2 раза в день. Очный осмотр проктолога необходим в любом случае.