Кровь после дефекации и боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже около полугода после дефекации кровь на бумаге, сначало было незначительно и не каждый раз, сейчас же ее стало больше и чаще, кровь светлая, не алая. Так же появилась боль возле заднего прохода во время дефекации и после, не сильная но неприятно. Страдаю запорами. На что стоит провериться? И что исключить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-12 19:41
Здравствуйте, по данным жалобам в первую очередь предполагаю проявления геморроя, возможно трещины. Для уточнения необходим очный осмотр проктолога.