Кровь на хламидиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ПЦР показала, что есть хламидии. Мне удаляли полипы эндометрия 4года назад, не помню делали тогда данный анализ, но никто не говорил про хламидиоз. Партнер один. Стоит ли сдавать кровь на хламидии для уточнения результата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 16:15
Здравствуйте! Хламидия есть. Нет смысла сдавать кровь. Пцр самый точный анализ, там обнаружены ДНК этой инфекции. Необходимо лечится вместе с мужчиной
Платная консультация
Татьяна 2018-11-28 20:23
Подскажите, пожалуйста, у меня один партнер уже много лет, то есть скорее всего эта инфекция у меня от предыдущего партнера? Никаких особо признаков не было, только живот иногда тянуло. И обязательно мужу сдавать пцр? Можно просто пролечиться тем же курсом антибиотиков, что мне назначили.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 20:25
Ему можно не сдавать а пролечиться тем же чем и вы лечитесь. Не могу сказать откуда у вас эта инфекция.