Кровь красного цвета в кале

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в понедельник вышла с калом кровь красного цвета она была четко по одной линии кала я подумала., что трещина, на след. День ситуация повторилась так же четко по одной линии при ощупывании есть небольшая болезненность слева, но не щипет, сегодня я опять пошла и вновь тоже самое. Хирург пальцев потрогал спросил больно или нет. Я сказала нет. Он сказал значит это не геморой и не трещина иначе было бы больно. Сказал сдать кал на скрытую кровь, а смысл ее сдавать если я итак ее вижу и лаборант тоже самое укажет что она присутствует они же не напишут откуда именно она вышла. Скажите пожалуйста именно красная кровь откуда может вытекать? И при каких случаях? Эрозии, язвы? Куда обраться, что в первую очередь нужно сделать?
Теги: алая кровь в кале, алая кровь в стуле
Категория: Хирург
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, алая кровь характерна для проявлений геморроя, возможно трещины. Рекомендую очный осмотр проктолога.