Кровь в кале ярко-красного цвета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте. Появились периодические запоры (в основном за неделю до месячных, не знаю, связано это или нет). После них кал твердый, выходит тяжело и болезненно, иногда с кровью и потом побаливает анальное отверстие (возможно это появляется трещина). Кровь ярко-красная, несвернувшаяся. Так же такое наблюдается и без запоров, когда кал твердый. При мягком кале такой проблемы вроде не наблюдалось. Сегодня после запора в один день кал вышел с кровью, но крови было больше, чем обычно, вода в унитазе вся покраснела (да простите меня за подробности), после акта дефикации кровь не выделяется. Что это может быть? Насколько это серьезная проблема?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-04 17:28
Здравствуйте, по данным жалобам с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. Твердый кал травмирует слизистую анального канала(геморроидальные узлы) и как результат видете следы крови.