Кровь изо рта

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
У меня такой вопрос:
1. полтора года назад у меня был сильный кашель, и когда я выплевывала слюну, то увидела в раковине слюну с кровью(алая кровь).
2. На днях утром когда я проснулась, я обнаружила засохшую кровь(коричневая) около рта.
3. Далее во время похода в туалет по большому обнаружила появление крови, через задний проход(алая кровь).
К какому врачу обратиться? (Сейчас не могу пойти к врачу)
Скажите пожалуйста с каким органом у меня может быть связано это вся проблема?, и насколько все серьезно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 21:00
Здравствуйте, Екатерина! Кровь в стуле может быть связана с заболеваниями прямой кишки (трещина, полип и др). Кровь вокруг рта возможна при стоматологических заболеваниях, патологии ЛОР органов, органов пищеварения. Можно начать с осмотра терапевта, далее врач решит, обследование каких органов делать в первую очередь. При повторении таких жалоб, увеличении количества крови нужно будет вызвать скорую помощь.