ГГТ в крови повышен

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит с повышенной кислотностью, панкреатит, диафрагмальная грыжа.
Здравствуйте. Данные анализы были назначены по рекомендации онколога в целях наблюдения 1 раз в год. Онкологии у пациента обнаружено не было! Наблюдение просто в профилактических целях. Также было сделано УЗИ органов малого таза, рентген органов грудной клетки, МРТ органов брюшной полости - онкологии не обнаружено. Но в результатах анализов крови есть отклонения от нормы! Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И какие могут быть дальнейшие действия пациента?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-20 16:26
Здравствуйте! Если нет онкологии, то зачем вы пишите врачу-онкологу?
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? - с поражением печени при вирусных гепатитах, патологии желчного пузыря (камни), воспалительные процессы в поджелудочной желез (панкреатит), сахарном диабете, аденоме простаты, несоблюдение диеты (поедание жирного, соленого, копченного) и т. д.
И какие могут быть дальнейшие действия пациента? - проконсультироваться с врачом инфекционистом и гастроэнтерологом, чтобы нашли причину. Но это не значительные отклонения, поэтому врач предложит посидеть на диете и повторить все исследования в динамике. Все дальнейшие консультации с врачом по профилю.
Платная консультация
Александра 2017-07-20 16:47
Спасибо большое за ответ! "Нет онкологии"- это по результатам других исследований. Просто обследование до конца пока не закончено и при отклонении от нормы в анализе крови возникли сомнения.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-20 17:18
Но у вас и по анализам нет онкологии.