Кровь из носа при орви

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка ОРВИ, уже 6 день, до этого температура доходила и до 39, ставили уколы в детской больнице. Сегодня 36,5, пошла кровь из носа, возможно сам расковырял - я не видела. Поехали в больницу - врач поставил турунду до завтра. Как долго ее можно держать? Что вообще делать?
У нас тут только педиатр, Лора нет.
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Турунду в носу держать не более 2 суток. Капайте в нос аминокапроновую кислоту 5% по 2 капли 3 раза в день неделю. Давайте ребенку Аскорутин по 1/2 таблетки 3 раза в день 10 дней.