Креон при беременности

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. До беременности принимала микразим 25000, для улучшения пищеварения, чувствовала себя замечательно. Сейчас 12 недель беременности, замучалась от вздутия, постоянного запора, постоянное плохое настроение и недомогание, поужинать было невозможно, так как все мигом просилось обратно и это наблюдалось строго вечером. На приеме доктор не ответила можно ли принимать ферменты, лишь сказала про диету. Я перестала есть тяжелую пищу, воды много пью, но воз и ныне там. Вчера и вовсе в районе желудка боль появилась после ужина. Плюнула, выпила креон 10000 и все прошло. Пища задержалась в организме, всю ночь выходили газы с запахом сероводорода. Утром сходила в туалет овечьим калом, но чувствую себя значительно лучше, настроение хорошее. Отметила снижение дикого аппетита, который провоцировал переедание и в итоге СРК хронический.
Можно ли мне и далее продолжать принимать креон 10000, не несет ли он никакую угрозу для малыша?
Спасибо за помощь!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-11 00:43
Здравствуйте. Да, вы можете принимать креон, но только по назначению доктора терапевта, тоесть если есть для этого показания.