Кратковременная шишка при опорожнении

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие. Остеохондроз нач ст.
Здравствуйте, Был геморой 4 года назад хронический комбинированный геморой первой стадии. Шишечку удалили, быстро прошёл. Доктор сам удивился, будто ни следа. Видимо молодой организм.
Сейчас стал замечать, что уже где то год при опорожнении у меня вылазиет шишечка через минуту-две проходит. Обследовался у популярно хорошего проктолога. Сделал рентген кишечника всё в норме, узи брюшной полости в норме, лишь незначительные изменения в желчном. Деформация 3 ст.
В итоге доктор сказал, что пока в норме - живи и радуйся, обратишься когда будет кровь или выпадет шишка.
Вопросы следующие, стоит ли применять свечи и мази. И опасен ли тромб гемороя(той самой кратковременной шишечки) для жизни человека.
Спсибо что Вы у нас есть. Мы Вас ценим!
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-22 10:35
Здравствуйте, полностью согласен с мнением коллеги. Тромбоз гемороидального узла в целом не представляет опасности для организма. Основная ваша задача, это мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Дмитрий 2019-10-22 14:34
Здравствуйте! Сегодня как на зло вылезла шишка и не проходит. Записался к доктору, только через 3 дня на приём. Ещё раз переспрошу. Меня очень тревожит этот узел(тромб) он же может оторваться? Опасно ли это? И мождет пропить аспирин?
Дмитрий 2019-10-22 15:21
Вот, пожалуйста. Вы мне скажите пожалуйста про тромб или узел его называют. Представляет он опасность?
Дмитрий 2019-10-22 16:43
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-24 10:06
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Дмитрий 2019-10-24 11:20
Может ли тромб гемороя угражать жизни. И ещё, понятно что пока тяжелоатлетикой нельзя заниматься, а вот бегать можно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-24 18:25
Угрозы для жизни абсолютно никакой нет. Все нагрузки в настоящее время необходимо исключить.