Кратковременная частичная потеря зрения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: У дочери искривлённая носовая перегородка от рождения, в следствие чего с рождения на сосудосуживающих каплях. Предстоит операция. Принимает оральные контрацептивы по назначению врача.
Здравствуйте, моей дочери 17 лет. Второй раз жалуется на частичную кратковременную потерю зрения: один раз на левом глазу, второй на правом. Симптоматика такая: внезапно один глаз видит только белое пятно или половину предмета. Если предмет передвинуть ближе к переносице, то она его видит полностью. Это длится несколько минут, потом всё проходит. Один раз это сопровождалось онемением по руке со стороны глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-03 22:42
Добрый вечер! Очный осмотр невролога, возможна мигрень с аурой, с так называемой « мерцательной» скотомой