Красный пупок у дитя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нас ещё то краснеет то бледнеет пупок постоянно, особенно после ванны, что это? И чем мазать, и место покраснения бывает совсем немного шелушится, а также щёчки аллергены уже все исключили
Теги: красный пупок 7 месяцев, ребенок 6 месяцев покраснел пупок
Добавлен: 4 мая 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-04 07:19
Здравствуйте, Ирина!

По фото сильного покраснения нет!

Не трете губкой?

Чем купаете?

Чем Увлажняете всю кожу и как часто?
Ирина 2021-05-05 03:51
Губкой не тру, вообще ничем не увлажняю, у нас пупок начал краснеть три месяца назад, и сечки краснеют и как кожа шелушится, от декспантенола пупок краснел ещё сильнее, а присыпала банеацином немного проходила потом снова
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-05 18:47
Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней + эмульсия Липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Отпишитесь при необходимости!
Ирина 2021-05-06 10:24
Судокрем на щеки и пупок? Это что и цинковая мазь?
Ирина 2021-05-06 10:29
А есть ли дешевые аналоги этих препаратов? Дороговато для нас
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-07 04:33
Да, цинковая мазь + не жирный детский крем.
Ирина 2021-10-13 10:54
Здравствуйте, с рождения у нас почти не было ноготков на ногах, нам сейчас 1,5 года и ноготки как на фото, советовали мазать клавио защита и укрепление (красный) мазали две недели, потом месяца три не мазали сейчас мажем уже месяц результата почти нет. Особенно мизинчик, он толстый и когда постригаешь ломается. Чем ещё мазать и что это?
Ирина 2021-10-13 10:55
О