Покраснение щек, красная сыпь у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у ребенка стало ежедневно что-то высыпать. То на щечках, то на спинке мелкая такая сыпь. Началось все с месяц назад, сыпь мелкая образовалась на ножках, мазала адвантаном как до этого врач советовал. Краснота сошла, но лёгкое шелушение и налёт такой белый остался. Сейчас ничем не мажу, сходить к врачу пока нет возможности. Новые продукты не вводили, вообще раньше никогда таких проблем не было. Сегодня еще и щечки покраснели, подскажите, что делать? Адвантаном не мажу, долго ведь нельзя? Мы на гв. Но я ем так же как обычно.
Добавлен: 27 декабря 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-27 14:04
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-27 14:17
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения Вам.

Также Лактофильтум по 2 таб. 3 раза в день до еды всю пачку(матери)

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вести пищевой дневник обязательно.

Необходимо чтобы была нормальная влажность в помещении.

Избегать потения кожного покрова у ребенка.

Наружно в область пятен Судокрем 3 раза в день 7 дней.

Платная консультация
Дарья 2020-12-27 14:21
Спасибо! А ножки мазать нужно от шелушения, подскажите пожалуйста
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-27 14:24
Судокрем в области красных пятен.

А в области сухого шелушение увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день и крем Локобейз Репеа 2-3 раза в день наружно 10 дней. Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.
Платная консультация
Дарья 2020-12-27 14:29
Спасибо!