Красный ободок вокруг родинки на лице чешется

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно три недели назад начала чесаться родинка на лице. До этого я её могла абсолютно не замечать, а тут я бы сказала раздражение, но видимых симптомов не было. Терпела, не чесала, думала, что прыщик лезет рядом, но в итоге даже родственники стали беспокоиться, т. к. внешний вид становился всё хуже.
Думаю, что это похоже на контактный дерматит, но не уверена. Перед всей этой историей была аллергия на передержанную маску глиняную и много стресса на работе - грешу на совокупность факторов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-07 19:20
Добрый день, это вполне может быть реакция на маску. Вы совершенно правы. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день тонким слоем, не мыльте пораженный участок.