Красный нарост на гланде, что это?

Спрашивает: Anikita
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите уже 3 недели как пояаилась красная шишечка на гланде. Что это? Появление мопоовождалось ознобом и резким запахом. Сейчас спустя 3 недели появились роиступы кашля. Полоскание ни к чему не привели. Не знаю что делать применчла иодовые и мирамистин
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани. Гипертрофия лимфоидной ткани происходит на фоне хронического воспалительного процесса. Вам необходимо сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор, а также на носительство инфекции (мазок из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам).