Красный глаз, прослойка между белком и зрачком

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра проснулся и увидел, что глаза красные. Один глаз был очень красным. Позже краснота немного спала, но у одного глаза осталась около зрачка. Еще с одной стороны обнаружил странную прослойку между белком и зрачком желтоватого цвета. Выделений нет, глаз не чешется, только немного поддавливает. Раньше проблем с глазами не было, только коньюктевит, но это не он. Механического воздействия на глаз не было. Прошу консультации, так как нахожусь заграницей без больниц рядом. Спасибо!
Теги: красные сосуды в глазу форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-01 12:56
Добрый день! Это расширение сососудов, которые находятся около роговицы (перикорнеальная инъекция), нужен очный осмотр для точной диагностики, так как причиной могут быть как воспалительные заболевания роговицы, так и конъюнктивы. Контактными линзами не пользуетесь?