Красные точки, сухость ладоней, гв

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что же это может быть такое. Множественные красные точки на руках(только в районе где носятся браслеты) не зудят, не чешутся. Ещё сухость на ладонях. Больше не где нечего нет. Кормлю ребёнка грудью. Может это нехватка витаминов? Какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-12 11:44
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно для увлажнения кожи.