Зуд, сухость на ладонях

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад стали чесаться ладони. Если не чешу то на ладонях красные пятна! Купила мазь синафлан, неделю Мазала. Стала кожа сухой-сухой и вся в морщинку! Зуд есть, но намного меньше! Подскажи пожалуйста, что это может быть. А, и ещё на большом пальце образовалось красное пятно. Когда на него нажимаю оно болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 09:50
Добрый день, это проявление экземы в стадии нестойкой ремисси. Сейчас вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, для ухода используйте крем бепантен, внутрь - цетрин. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Руки держите в тепле.