Красные сухие пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцеа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появилось пятнышко на щеке, сдали копрограмму 25.11 имелось незначительное колво слизи, йодофильной флоры, лейкоциты до 12, соли жирных кислот и жирные кислоты значительное колво. Наш педиатр сказала все в норме, отправила к аллергологу. Мы пропили зодак, мазали мазью эмолиумом пятен меньше не стало. Держу диету. 26.12 снова сдали копограмму результаты похожие на первые. Но пятен становится все больше несмотря на диету, зодак и энтеросгель пили его дважды по неделе. Сегодня и вчера стала давать пробиотик биогая, т к пятна усилились, несмотря на то что мажем маслами кремами и в комнате 22 градуса, увлажнитель постоянно работает. Анализ на дисбактериоз только 9 числа примут, а ребенку все хуже. Пятна похожи на ожоги. Кал стал боллее густым, есть комочки. Что нам делать до 9 числа, чтобы не навредить ребенку? Продолжать давать энтеросгель? После пробиотиков когда будет эффект?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 23:34
Анна! Анализы придется сдать и ждать ответ. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте кал на углеводы. Пройдите УЗИ ОБП. Кал на я /глист. Сорбент не принимайте. Антигистаминные препараты тоже отмените. Пока не придут результаты этих всех обследований, нельзя выставить диагноз. И назначить правильное лечение. Умывайте малыша отваром коры дуба. Сдайте ОАМ, ОАК. Т. к. нарушения уже длительный период. Можете давать Бак-сет Бэби в саше. Доза согласно возраста. Курс 10 дней. На это время капли БиоГая отмените. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-03 23:42
Есть ли отклонения по копограмме? Возможность дисбактериоза? Почему биогая стоит заменить на бак сет беби? И нам порекомендовала аллерголог мазь адвантан, стоит ли ей мазать чтобы убрать красноту и зуд?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 00:31
Анна! Мазь не применять, т. к. пока не уберете нарушения внутри организма, мазь ни чем не поможет. И она применяется при мокнущей экземе, при мацерации, а у вас сухая кожа. Мазь усилит сухость. Копрограмма имеет нарушения -слизь и лейкоциты, наличие жирных кислот и солей жирных кислот(это может быть при нарушении в работе желчного пузыря). Бак-сет имеет в своем составе бифидобактерии и лактобактерии. Капли только лактобактерии.