Красные шышечки в горле и на миндалине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дня 3-4 болит горло, началось все с першения и появления небольшого красного прыщика на миндалине, но за несколько дней прыщик вырос в небольшую красную шышечку на миндалине, а рядом и с другой стороны гланды появилось ещё пару таких же. Воспалена небная дужка, болит горло, немного отдаёт в горло и трахею. Температура беспокоит, но небольшая, 37,4. Ангинами болею редко. Переживаю, что это может быть?! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. Сколько держится температура? Чем вы лечились?
Светлана 2020-04-23 19:30
Температура держалась неделю, поднималась до 37.4 ближе к вечеру.
Сейчас температуры нет, горло не болит, шышечки побледнели, но ещё не прошли.
Пролечилась курсом Амоксициллина 6 дней и полосканием хлорфилиппта плюс спреи мирамистин и люголь.
Подскажите пожалуйста, как долго могут рассасываться такие гранулы в горле?
Светлана 2020-04-23 22:35
И какие ещё лекарства можно использовать в качестве профилактики?