Красные шелушащиеся пятна на лице

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста что может быть и с чего начать.
Мужчина 35 лет, рост 186, вес 94 кг.
Поправился до 104 кг сел на диету (однодневное голодание) за 2 месяца похудел до 88 кг. После чего появились на лице красные шелушащейся пятна в области носа и бороды. Дерматолог назначил из основного, юнидокс, мазь митронидазол. После курса лечения пятна исчезли но не на долго. Направили к гастроэнтерологу. Гастроскопия желудка в норме.
Был кашель похожий на аллергический, после приема препарата понижающего кислотность (не помню название) кашель прошел. Временами появляется изжога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-24 15:38
Артем! Проходите тест на хеликобакетнр пилори. Сдавайте биохимию крови+ амилаза, холестерин и его фракции+ сахар. Кровь на выявление антител G к паразитам аскрида, токсокара, лямблии, описторхии, токсопазма. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. С ответами к своему гастроэнтерологу. Жалобы могут быть свзяна с нарушениями в органах ЖКТ.