Красные, шелушащиеся пятна на лице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже около года беспокоит шелушение кожа на бровях, под волосяным покровом, как будто перхоть. Периодически появляются рядом с носом красные, шелушащиеся точки. Фото прилагаю. Они, кроме косметического, никакого дискомфорта не приносят. Может появиться одно пятно и пройти, а может и с двух сторон. Если пару дней не принимать душ, то пятна начинают исчезать, уже на второй, третий день они становятся еле различимыми. Но стоит принять душ, как шелушение на бровях и шелушение этих пятен активизируются, пятна становятся более красными. Еще заметил что они появляются в период сильного стресса. Что это может быть и какими мазями попробовать мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 13:42
Здравствуйте, Сергей!
 Это - себорейный дерматит.
 Используйте:
 - Шампунь сульсена - для мытья головы и умывания по инструкции до 3 мес.
 - Крем дермазол - тонким слоем на проблемные зоны - 2 раза в день до 1 мес.

Отпишитесь через 1 мес. Или раньше, если будут вопросы.
Есть и другие препараты для лечения. Нужно смотреть в динамике.
Если есть необходимость / жалобы, посетите гастроэнтеролога.