Красные щеки после сна

Спрашивает: Бермет
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев. После сна с какой стороны он лежал щеки стали бордовыми как будто он упал. И это проявляется только иногда. Неделя три назад такое было и сегодня тоже. От чего может быть. Надо ли анализ сдавать. И какой анализ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-24 15:16
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция или сдавление.
Как долго проходит краснота?
Bema 2017-08-24 15:24
Добрый день, Елена Борисовна! Первый раз до вечера прошло. А на этот раз до вечера было, но немного бледно розового света до обеда оставилось. Он кушал что и каждый день, то есть рацион не меняла. Ребенок во основном спит на животе. Давление может быть. Это не опасно что при давлении щечки такие становиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-24 15:26
Если покраснение проходит в течение дня, то это говорит в пользу просто сдавления, возможно как-то не удобно ребенок спит. Это не опасно.
Bema 2017-08-24 15:28
Спасибо большое!