Стафилококк у ребёнка 10(5)

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Стафилококк у ребёнка
Здравствуйте, у моего ребёнка (7месяцев ему) нашли стафилококк, (на щеках красные раны, на теле тоже есть) прописали пиобактериофаг, и мазь элидел. Пока пили это лекарство щеки прошли, но как закончили все снова проявилось. Сдали повторно анализ все равно есть стафилококк, врач педиатр наш ничего не сказала делать только пить бифидумбактерин. Подскажите как быть? На фотографии анализы и щеки красные
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 22:35
Добрый день. Вам необходимо сделать анализ на чувствительность к бактериофагам и антибиотикам, это позволит эффективнее подобрать лечение.