Красные пятна-прыщики на теле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, столкнулся с небольшой проблемой. На теле появились небольшие пятна с прыщики с розовой окантовкой по кругу. Сначала пятно было одно, слегка зубило, потом появилось много очень маленьких пятое на теле на ноге, и на самом туловище.
Подскажите что это за высыпания и что делать в данной ситуации м
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-03 23:08
Здравствуйте.

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.