Красные пятна, зуд, жжение, болезненные ощущения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гепатит С 2 года
Здравствуйте, Наталья Сергеевна, год назад у меня на щиколотки было небольшое красное пятно, оно периодически чесалось, не росло, после операции на варикоз вен, пятно стало расти, зуд, гореть, болеть, кожа как воспаленная, зут то есть, то нет, в течении года пятно разраслось, симптомы те же, кожа стала покрываться шелушение, коркой, трескается, добавилось выделения капель прозрачных, как гной что ли, рана подтеки, но не всегда, когда расчешишь, печёт и болит, дерматолог выписывал тридерм, не помогает, разводит руками, что это не знает, посмотрите пожалуйста
2) еще на руках появилась красная сыпь, она чешется, зудит и припекает, как после крапивы, тоже не знаю что это
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-18 12:48
Добрый день. По фото очень похоже на микробную экзему. Нужен очный осмотр врача.