Красные пятна у людей и животных

Спрашивает: Семенова Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у моей мамы недели 3 назад появились пятна на шее. Мы решили что это аллергическая реакция на нервной почве. Первого числа мы с ней виделись и после этого вечером у меня на бедре появилось похожее пятно. Второго числа к вечеру начала чесаться правая рука, на ней появилось 3 пятна. Вечером намазали пятна зеленкой. Сходила 3 числа к дерматологу в КВД. Она меня отругала, что намазала зеленкой. Там поставили диагноз розовый лишай и выписали мазь Авекорт. Сказали что от переохлаждения. Взяли только кровь из пальца на анализ.
У маминого мужа тоже появились похожие пятна. Затем тоже самое появилось у одной из маминых собак на животе. Потом у 2 собаки и у кота. Я читала что розовый лишай не заразен и не передается животным.
Есть сомнения что диагноз был поставлен правильно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 14:34
Добрый день.
Я надеюсь мама прошла лечение у дерматолога. А собака у ветеринара.