Красные пятна с корочкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле появилось красное пятно сбоку на животе , через 2-3 дня начали покрываться корочкой, не болело, но начало зудеть спустя время, кажется будто болит сам бок с правой стороны где и расположено пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-17 19:20
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая.
Анастасия 2021-01-17 19:24
Что с ним делать?
Это опасно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-17 19:58
Не опасно, но лечить нужно на амбулатоном приеме.
До визита в клинику достаточно не мочить высыпания и использовать местно фукорцин раствор.