Красные Пятна с корочкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на практике в летнем лагере с детьми на ноге появилось 2 красных пятна с корочкой, не чесались. Через 2 месяца дерматолог, без анализов мне поставил диагноз импетиго, прописал пить антибиотики Аугментин, витамины и мазь фуцидин. Мажу ей уже более 2 недель перед тем как пятна стали гладкими и коричневого цвета на пятнах появлялись маленькие гнойные прищики после чего исчезли Больше в размерах не уменьшаются и не меняют форму и цвет. Боюсь что могут появится новые пятна.
Что делать чтобы свести их полностью?
Теги: красное пятно с коростой, красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 09:30
Здравствуйте , Анастасия!

Сделайте перерыв :  ничем не мажьте 5 дней , не Мочите ,  и сделайте соскоб на патологический грибок!

После этого - подбирается лечение.

Это - не импетиго!