Красные пятна с бугорками

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка внезапно появляются красные пятна с маленькими белыми бугорками (как прыщики), по всему телу, чешутся, бывает на бедре, на животе, в голове, на лбу, руках. Пятна бывают то большие, то маленькие, из то много, то мало, по разному
Проходят сами в течении часа. По наблюдениям, появляются когда ребенок плачет. Один раз было с утра, проснулся в пятнах. Аллергией не страдали никогда, да и ничего нового не ели, из средств гигиены тоже все старое. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:49
Добрый день.
Это крапивница - аллергическая реакция кожи. Может быть при употреблении новых продуктов, контакте с аллергеном через кожу или глистные инвазии. Необходим осмотр педиатра и дообследование ребенка.