Красные пятна после горячего источника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня съездила на горячий источник с натуральным происхождением. Пробыла там с 18: 00-19: 00, сейчас в 23: 20 обнаружила на себе красные пятнышки по телу. Они не чешутся, не доставляют дискомфорт, заметила совершенно случайно. Что это может быть? Прикрепляю фотографии. Буду благодарна за скорейший ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-10-06 23:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-06 23:40
Здравствуйте, Ирина!

Сколько всего таких элементов на коже? Они все одинаковые? Локализация?

Если за пару часов пройдёт- крапивница!

Если будут держаться- может быть нуммулярный дерматит, или аллергический дерматит, или даже псориаз.
Ирина 2021-10-06 23:45
Всего таких элементов 4 на коже. На руке, на икре, на передней поверхности бедра и на тазовой кости. +-одинакового размера.
У подруги (с ней мы тоже ездили) 1 такой элемент.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-07 07:06
Ирина!

Больше данных за дерматит.

Используйте Крем акридерм 2 раза в день до 5-7 дней + крем с пантенолом 2-3 раза в день до 7-10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости