Красные пятна на теле после простуды

Спрашивает: Ib
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Пару недель назад появилось красное пятно на боку, внизу живота, сразу после недельной простудной болезни (была небольшая температура, воспаленное горло).
Через пару дней после появления самого большого пятна (около 1 см в диаметре) начались высыпания в виде красных пятен по всему телу, кроме лица и рук. Эти красные пятна наблюдаются на животе, груди, особенно по бокам, ягодицах, немного на ногах.
Эти высыпания не чешутся, не шелушатся, не зудят. Особенно видны после горячего душа.
Первое, самое большое пятно, до сих пор не прошло (на фото оно как будто шелушится – это последствия прижигания йодом).
Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-17 19:52
Здравствуйте.

Это Розовый лишай Жибера.