Красные пятна на сгибах обеих ног

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у подростка-мальчика без всяких причин, не на фоне чего-либо, появились 2 месяца назад (и не проходят) какие-то пятна на сгибе обеих ног с противоположной от колен стороны (на фото). Эти пятна вообщем-то особо никак не беспокоят, иногда не часто при соприкосновении этого места с одеялом или одеждой немного чешутся. Дерматологов у нас поблизости нет по разным причинам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что купить в аптеке для лечения? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 23:29
Здравствуйте

Это Атопический дерматит.

Для лечения используйте мазь Акридерм (Целестодерм) 2 раза в день на 10-14 дней.
Эдуард 2022-06-17 06:48
Спасибо, Вам, Михаил Владимирович, за быстрый ответ и за рекомендации по лечению.