Красные пятна на руках несколько дней

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Герпес на губе проявляется при простуде.
Здравствуйте, несколько дней назад у мужа появились красные пятна на руке во время прибывания на даче. Одно пятно было больше и за день увеличилось и в нем образовалась жидкость, как на мозоли.
Не чесались и не шелушились
Думали герпес
Обратились к дерматологу - она сказала, что это не герпес, а химическая реакция, хотя контакта с жидкостями какими - либо не было
Врач проколола большое пятно, оно медленно заживает
Но маленькие не проходят, а прошло уже 5 дней
Подскажите, что это может быть
На второй руке буквально парочка таких же маленьких
На теле нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 13:04
Скорее всего ожог от борщевика.