Красные пятна на подушечках ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 4 дня назад, у сына заболели подушечки больших пальцев ног, появились покраснения, как будто натертости, в середине кожа немного сморщивалась, затем середина облезла до капилярной крови, немного пошла. Врач нам написал так: М. б стрептодермия от натертости, наложить повязку с мазью - смешать тетрациклиноваю и цинковую, намазать фукарцином. Улучшений нет, что это такое может быть ????
Теги: красные пятна на подушечках пальцев ног, грибок на подушечках пальцев ног, грибок на подушечке пальца
Добавлен: 29 мая 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-29 21:05
Здравствуйте, Наталья!

  1. Оч плохо видно! Фото сухой кожи можете добавить? Это после Фукорцин? До Фукорцина есть фото?
  2. На 2 ногах одинаково?
  3. Боль? Зуд?
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. Температура тела в норме?
  6. С чем связываете появление? Новая обувь?
Наталья 2021-05-29 21:43
Это фото при обнаружении, боль была. Ничем не мазали ничего не делали. Накануне бегал из сауны в бассейн в сланцах, но никогда ими не натирал. А до этого дня за 3 были в гостях у друзей там тоже бассейн и во дворе плитка, бегал басым. Но я думаю если грибок или наколол так не проявляется. Обувь не новая. На обоих ногах так
Наталья 2021-05-29 21:46
После фукорцина вторая ножка, которая первая закровила
Наталья 2021-05-29 21:47
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-29 21:53
Наталья!

Больше данных за простой контактный дерматит!

Не опасно!

Возможно, от горячего пара в сауне, или от сланцев...

Используйте :крем аргосульфан - - - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Хлопковые носочки

Удобная обувь

Минимально мочите! Пока не заживёт.

Не волнуйтесь!

Наталья 2021-05-29 22:00
Спасибо вам огромное!!! , а то я уже собралась проверять уровень сахара в крови.
Благодарю за ответ быстрый. Доброй ночи.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-29 22:05
Наталья!

Показаний к обследованию - нет!

И вам всего найлучшего!!!

Выздоравливайте быстрее!

Если будут вопросы, пишите!

Спасибо!!!