Красные пятна на ногах проходят и появляются вновь

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на ногах. В начале одно на внутренней стороны стопы, потом зажило после акридерма мази и появилось сзади коленки и в других местах на ногах. Пользовался адвентаном на все пятна мазь наносил и цитрин пил - они стали мутными (светло коричневыми) спустя 2 недели. Я перестал использовать крем и пить таблетки. Спустя неделю заметил опять появление подобных пятен. Подскажите, какие средства лучше использовать и что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-24 20:15
Здравствуйте Илья.

Обращались ли к дерматологу очно с этими высыпаниями?
Илья 2021-12-24 20:22
Очно не обращался. Хотел добавить, что зуд иногда средний есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-24 20:47
Сейчас по фото высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Вам необходимо проанализировать, что может быть провоцирующим фактором для появления высыпаний.
Илья 2021-12-24 20:55
Спасибо! А от чего могут быть высыпания? Подскажите, на что стоит обратить внимание чтобы понять причину высыпания?

Я анализировал и сам понять не могу: Питаюсь разнообразно, не употребляю часто одну и ту же еду. Мылом и мочалкой на ногах не пользуюсь, никакие штаны новые не покупал.
Илья 2021-12-24 21:06
Я начал сейчас анализировать, что я такого начал есть в октябре, что у меня пошли высыпания. Понял, что заказывал протеиновые батончики. Может ли быть аллергия на сывороточный белок?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-24 21:29
Может.

Аллергия может быть как на сам белок, так и на вкусовые добавки.