Красные пятна на ладошках

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, У сына (2 года) появились красные пятна на ладошках. Сначала на одной, потом на другой руке. Но пятна его не беспокоят, зуда нет. У нас периодически на бороде появлялись красные маленькие пятнышки. Педиатр сказал, что это аллергия, и назначила Зодак и крем Эмолеум. В этот раз, такие пятна появились не только на бороде, но и под носом. Я давала Цетиризин, улучшения были, но незначительно. Бабушка ему помазала мазью Флуцинар, и на лице все прошло. Остальные покровы кожи чистые. 2 дня на ночь мазала ему ладошки мазью Флуцинар, только пятна еще краснее стали. Изменений в рационе не было и контактов с больными тоже. Из необычного можно предположить: - раза 2 обрабатывала ему ладони антисептиком 70%спитра от Covid-19 после того как потрогал дверную ручку в подъезде (совсем немного вещества); - незадолго до этого малыша покусали комары, после укусов были красные пятна в диаметре 1-2см. Я давала Цетиризин и обрабатывала их водой с содой. Краснота прошла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 16:33
Добрый день.

В чем заключается Ваш вопрос?
Платная консультация
Юлия 2020-06-09 22:26
Добрый. Вопрос в появлении красных пятен на руках. Признаков ОРВИ нет. Что делать? Help.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 10:26
Аллергический дерматит