Красные пятна на ладошках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 2 недели назад у сына появились красные пятна на ладонях. Зуда нет. Дерматолог поставил диагноз: лекарственная аллергия. Назначили: лактофильтрум, зиртек и крем лостерин. За неделю лечения, изменений нет. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:11
Здравствуйте, Елена!
Да, это - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь " адвантан" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Мазь " лостерин" - дополнительно как крем для рук - ещё 3 раза в день до 1 мес.
Гипоаллергенная диета.
Мягкое крем - мыло для мытья.