Красные пятна и сухость рук

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, стали сохнуть руки и появляться красные пятна, сухость рук постоянная, не зависимо от погодных условий. Использовала синофлан + цинковую пасту, от неё пятна пропадают, но руки сохнут ещё больше. Буду очень благодарна за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 22:01
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.