Красные пятна и шелушение

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на столе пениса, где-то в середине августа после ночёвки на море, использован пантенол, а вот неделю начал начала шелушиться кожа, мазал детский крем, ещё появилось шелушашиеся пятно выше ягодиц, и шелушаться руки выше локтя, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 11:44
Здравствуйте

Есть ли зуд в области высыпаний?

Добавьте фото других очагов.
влад 2021-09-13 06:54
Здравствуйте, зуда нет и не было, на руках все прекратилось, мазал лет крем на пенис и вроде шелушение не замечаю, но вроде ранки остались и вот как выглядит сейчас
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-13 14:56
Подобные высыпания могут быть при аллергическом дерматите или псориазе.
влад 2021-09-13 15:16
Что посоветуете мазать если это дерматит? Пентанол подойдёт? как я понел от псориаза не избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-13 15:34
Я бы рекомендовал крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
влад 2021-09-14 13:45
Здравствуйте, вот этот?