Красные пятна без зуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа на спине появились красные пятна в одном месте. Они не зудят, не шелушатся, вообще никак не беспокоят. Но их всё равно нужно вылечить, от чего-то же они появились. Фото приложила.
Теги: прозрачные или красные пятна на коже по всему телу что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 00:07
Здравствуйте, Юлия!
Сколько времени болеет?
Нужно сделать пробу Бальзера: смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Юлия 2017-08-13 14:52
Болеет примерно 2,5 месяца.
Связываем это с употреблением молока в большом количестве.
С апреля нам выдавали бесплатное молоко Агуша долгоиграющее (в связи с моей беременностью).
Это молоко пил только муж по стакану в день. Хотя до этого почти всю жизнь молоко не употреблял.
Пил молоко около 2-х месяцев. После того, как пошли пятна, молоко пить перестал, пятна стали светлее (до этого были красные). Но окончательно они не ушли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 15:10
Да, это - отрубевидный лишай.
Не заразно !
Скорее - связанно с повышенной потливостью.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа: выдерживать на коже до 5-7 мин - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 Нед. - для профилактики.
- Капс. Флуконазол 150 мг - 1 капс. Однократно внутрь! , при необходимости - повторить через 1 Нед.
- Носить х /б белье и одежду.
Отпишитесь через 10 дней.