Красные прыщики, чешутся

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, живя в общежитии в понедельник обнаружила прыщики на ноге, сильно зудели, внешне похожи на укусы, поэтому стала мазать Фенистилом. В среду уехала домой, однако прыщики не прошли и их стало больше. Они появляются по всему телу по одному - два (на животе один, два на лице), наибольшее скопление под коленками. Зудят при появлении сильно первые дня два - три, потом зуд спадает и остается лишь если их задеть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 00:14
Здравствуйте! Похоже - на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Можно использовать:
- мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 7 дней.
Поищите виновников (блохи / клопы /комары) .