Красные прыщи с белым стержнем у девочки 5 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери (5 лет) на протяжении 2 месяцев появляются прыщи, красные с белым стержнем, единичные, в паху, на ягодицах. Одновременно было сильное покраснение половых губ и небольшие выделения. Гинеколог заключил, что воспаление имеет аллергический характер. В посеве рост аэробной и анаэробной микрофлоры не обнаружен. Но в мазке повышены лейкоциты (25-30) Три года назад у неё появлялись такие прыщи, потом обнаружился лимфаденит гнойный, оперировали. Эти прыщи могут быть связаны с аллергией, или нужно искать какую-то инфекцию? И куда обращаться? (покраснение прошло после лечения)
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-01 18:39
Здравствуйте, Мария!

Это -фолликулит/ пиодермия

Хр тонзиллит, фарингит, аденоиды?

По стоматологии нет проблем?

Что в оак?
Мария 2021-08-01 18:47
Большое спасибо за ответ! Нет, таких заболеваний нет, по стоматологии тоже все в порядке. Оак это общий анализ крови? Не сдавали. Нужно сдать? Обратится к педиатру? Дерматологу? Мы просто обратились сразу с гинекологу, тк я увидела выделения. Ещё раз спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-07 15:01
К дерматологу. Да, общий анализ крови и глюкозу крови.