Красные прыщи на груди у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблема. Первый раз у сына вскочило 2 прыщика на груди и шее похожие на укус комара или мошки. Потом разрослись пятнышки. Сдали соскоб на грибок-грибок не обнаружен. Мазали кандидермом-все прошло. Теперь на этом же месте выскочили новые прыщички. Чем лечить не знаю. Помогите. На первом фото- первые прыщи, на втором нынешние.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 20:57
Какой диагноз был выставлен в первый раз?. Есть ли кожные болезни у ребенка? Родственников? Как давно появились высыпания? Какие ощущения есть в очаге?
Оксана 2018-10-16 22:06
В первый раз врач предположила, что это аллергия на укус мошки. Кожных заболеваний не было ни разу ни у кого из семьи. У меня тоже вскочило два таких прыщечка, один на руке и на ноге. Не чешется, не болит и никак не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 22:34
Необходимо повторить анализ на грибок. С первого раза могли не найти. За счет Кандидерма могло быть улучшение, а сейчас рецидив.