Красные ладони

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, неделю назад появились пупырышки на одной ручке, через 3 дня покраснели. Пили неделю фенистил. Сегодня выскочило на второй руке. Ребёнок 1.8
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

16 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-28 09:19
Добрый день, есть ли температура? Высыпания в др местах? Что на щеках?
Что с питанием? Сами с чем можете связать?
Евгения 2018-04-28 09:49
Температуры нет, тело чистое. Сделали УЗИ брюшной полости и копрограмму - все хорошо. Перед этим эли пюре гербер яблоко-черника (хотя до этого месяц едим яблоко- лесные ягоды (там в составе тоже черника).
Евгения 2018-04-28 09:51
Из косметики- стали мыть голову шампунем мустелла от себорейных корочек
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-28 10:00
Предварительно можно говрить про аллергический процесс.  Фенистил достаточно слабый препарат, дайте ребенку по четверть таблетки супрастина дважды в день (во время еды), энтерол 250 - три раза в день за час до еды, исключите из рациона яйца, рыбу. По высыпаниям можно наносить крема типа гидрокоритзоновой мази, локоид крема.
Посмотрите что у вас в регионе уже цветет, не меняли ли порошки, шампунь новую пока отложите. Дома проводите ежедневно влажную уборку. Отпишитесь через пару дней.
Евгения 2018-04-28 10:05
Элидел можно, или не подходит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-28 10:08
Это хороший препарат, но он слабый и действие начинается не сразу, лучше слабые глюкокориткоиды - то что написала выше.
Евгения 2018-05-03 08:16
Бугорочки на коже почти прошли, но красноты стала распространяться на вторую ручку. Есть ощущение что кожа сухая
Евгения 2018-05-03 08:22
Евгения 2018-05-03 08:24
Евгения 2018-05-03 08:25
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-03 16:39
Скажите, а вы все сделали из того, что мы говорили выше? Включая ограничения по питанию?
Евгения 2018-05-03 17:41
Только вместо супрастина - Зиртек в каплях
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-04 11:11
Лечение на данном этапе необходимо продолжать. Проанализируйте, не было ли каких то контактных аллергенов, может что из одежды брали новое, игрушки, пластилин?
При отсутствии стойкой положительной динамики стоит обследоваться как минимум на общ Ig E, общ анализ крови с формулой, гельминты.
Сорри, сразу несмогла ответить.
Евгения 2018-05-23 17:27
Кожа на ладошках облезла и они зажили. Но теперь на руках и ногах появилась сыпь - бугорочки в цвет кожи.
Евгения 2018-05-23 17:31
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-24 13:15
Это тоже элементы аллергической природы. Нужно искать причину, на этом этапе стоит посетить аллерголога и пройти необходимые обследования.