Облезают ладони

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема вильпрофена начала слезать кожа на ладонях, может это как то связанно, хронических заболеваний нет, время приема препарата 10 дней, у человека принимающего курс в месте со мной таких симптомов нет. Подскажите что делать, когда пройдет? Хотя бы приблизительно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 01:16
Здравствуйте Алексей!
Что лечили?
Добавьте качественные фото!
Возможно - эксфолиативный кератолиз.
алексей 2017-07-06 09:34
Добрый день! Лечил ВПЧ, принимал вильпрофен и после 10 дней приема "высыпала" сыпь на спине в виде крапивницы, но после прекращения приема все прошло, но в момент приема чесались ладони и "горела" кожа, после того как перестала "гореть", начала слазить, уже практически все слезло, и на фото будет не видно, подскажите-это может быть просто аллергической реакцией на препарат, а если такого не может быть, то обращусь к врачу по месту проживания! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 10:29
На Сифилис Обследовались?
Вильпрафен - не лечит ВПЧ.
Да, может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
Крем бепантен - как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней.
алексей 2017-07-06 10:38
Спасибо за консультацию!)