Красные глаза, повышенное потоотделение аллергия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: У меня вражденная дискинезия желчевыводящих путей(был период когда была проблема с ней, пил желчегонное), так же есть хронический тонзиллит. Так же постоянно пониженны лейкоциты уже несколько лет.
Добрый день.
Меня зовут Дмитрий, 28 лет.
У меня проблема уже несколько лет.
Красные глаза по утрам, раздражительность, повышенное потоотделение, и после каких то продуктов появляется слизь в горле, еще иногда было тяжело сделать глубокий вдох.
Недавно заметил что если исключить из рациона некоторые продукты(булка, хлеб, пряники, печенье, и тд) то повышенное потоотделение, и раздражительность пропадают, а по утрам глаза красные, но не настолько, если не есть выпечку то с дыханием проблем нет вообще.
Так же когда ем кешью или арахис, на локтях появляется раздражение(это раздражение появилось вместе с остальными симптомами, несколько лет назад)
Делали фгдс, ничего там не нашли, кроме поверхностного гастродеуденита.
У меня вражденная дискинезия желчевыводящих путей(был период когда была проблема с ней, пил желчегонное), так же есть хронический тонзиллит.
Так же постоянно пониженны лейкоциты уже несколько лет.

Гастроэнтеролог в поликлиннике пожал плечами.
Был у эндокринолога, там все в порядке.
Сейчас на очереди Аллерголог, но если он ничего не скажет, то не знаю что и думать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 11:33
Дмитрий, данные симптомы мало наталкивают на мысль проблемы гастроэнтерологической, максимум могу посоветовать еще анализ кала на я/г. Скорее речь идет о непереносимости определенных продуктов питания. По поводу сниженных лейкоцитов обследовались? У гематолога или иммунолога были?